Как получить повторное свидетельство о регистрации брака по почте, находясь в другом регионе?

• г. Симферополь

Мне нужна помощь, мой брак был зарегистрирован в отделе ЗАГС Карасукского района, Новосибирской области, однако я уже много лет проживаю в с. Скалистом, Бахчисарайского района, Республики Крым и для получения паспорта гражданки РФ мне необходимо свидетельство о браке, однако мое свидетельство утеряно и в связи с возрастом и тяжелым состоянием здоровья я не могу приехать лично в отдел ЗАГС. Могу ли я получить повторное свидетельство о регистрации брака по почте и что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Павловна, Вы можете направить письменный запрос в Карасукский ЗАГС для выдачи вам повторного свидетельства о браке, в заявлении указываете дату регистрации брака, место регистрации и ФИО обоих супругов(ваше девичью).