Утеряно свидетельство о браке, выданное в Запорожье в 1979 году - что делать для расторжения брака?

• г. Калининград

Утеряно свидетельство о браке выданное при регистрации в 1979 в УССР г. Запорожье. ЗАГС регистрировавший брак ликвидирован. Необходимо для расторжения брака. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться следует в архив УЗАГС Запорожской области,там имеются все сведения

Запорожье - административный центр Запорожской области? Я правильно понимаю?

Попробуйте направить заявление о выдачи дубликата свидетельства о заключении брака в Управление ЗАГС по области (ну, или как то так должно называться). Или можно подать иск на расторжение брака и ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.

Я бы сначала направила заявление, а затем иск