Перестанут ли мои права нахождения в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации организации (банка)?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня уволить при начавшейся ликвидации организации (банк)? Ликвидация еще не закончена, но требуют подписать уведомление об увольнении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, женщин с детьми до 3 лет, находящихся в отпуске о уходу за ребенком, можно уволить в связи с ликвидацией организации по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (ст.261 ТК РФ). Подписывайте уведомление Если окажетесь, направят Вам заказным письмом, будет считаться врученным, даже если откажетесь получать.

Здравствуйте. При ликвидации могут.