Нужно ли платить налог на дарение при получении земли от родственника?

• г. Оренбург

Моя мама подарила землю моему супругу, скажите пожалуйста ему нужно будет платить налог на дарение? Он же родственник или зять не считается родственником? Супруг является инд. предпринимателем, платит сельхозналог. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зять родственником в этом плане не является.