Какие критерии учитываются при аренде земельного участка - первоочередное право или деньги?

• г. Спасск

Вопрос такой: на аренду земельного участка написали три заявления: тот, у кого стоит на нем гараж, тот кто проживает непосредственно в том доме, рядом с которым участок и частный предприниматель. Скажите, есть ли какие-то критерии на торгах, при которых будут учтены первоочередное право на этот участок? Или все решат просто деньги? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

По большому счету, если гараж капитальный, то без всяких торгов тот у кого гараж мог выкупить землю (ст. 36 СК РФ)