Как реагировать на угрозы со стороны сотрудника банка в случае просрочки по платежам и как защитить себя и ребенка?

• г. Можга

Сегодя поступил звонок из банка русский стандарт, муж оформил карту кредитную, но у нас сейчас пошли просрочки по платежам, платить не чем, мне как его жене позвонил сотрудник банка, я ему сказала что денег нет как будут так оплатим и положила трубку. Он мне начал названивать, я не сдержалась, и крикнула в трубку: Вы тупой, как будут деньги так оплатим. Он позвонил мужу и сказал, если даже мы и оплатим долг он все равно приедет разбиратся со мной. Что мне делать в данной ситуации. Мне страшно у меня на руках маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.