Вопрос - Какую трудовую пенсию я буду получать при достижении 60 лет, если я капитан запаса и получаю военную пенсию по выслуге лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я капитан запаса, получаю военную пенсию по выслуге лет. С 2005 года работаю по трудовой книжке. Как и какую трудовую пенсию (вторую) я буду получать при достижении 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

После 60 лет, обратитесь в ПФ РФ, вам просчитают "гражданскую" пенсию. И если она окажется выше "военной", можете на нее перейти.