Как у мужа с задолженностью по алиментам из Украины, планирующего переезд в Канаду, уведомить об этом и какие справки предъявить?

• г. Киев

Если муж с украины, который платит алименты (на мальчика 12 лет) по исполнительному листу (задолженость уже три месяца) хочет уехать на проживание в КАнаду. КУда надо первым делом написать, что у него есть задолженость по алиментам и какие справки надо при этом предявить. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не в компетенции исполнительной службе решить Вашу проблему, следует, чтобы решением суда был запрещен выезд ему заграницу, на основании факта задолженности, подает такое представление гос. исполнитель.

При этом Вы можете взыскать пеню, и также требовать запрета на выезд заграницу, и требовать полного погашения алиментных обязательств до 18 лет ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Если муж с украины, который платит алименты (на мальчика 12 лет) по исполнительному листу (задолженость уже три месяца) хочет уехать на пмж в канаду. Выпустят ли его, и если нет, что надо при этом сделать.

Заранее спасибо.

А если три месяца бм не платит аллименты по исполнительному листу что можно сделать куда мне обратиться что бы взымать с него аллименты? За просрочку он пении не понесет?

Исполнительный лист на алименты находится в Москве у приставов. А бывший муж находится в Якутии где проживает и работает, при этом не платит алименты, хотя прошло уже три года. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы исполнительный лист был переправлен по месту проживания и с мужа были взыскан долг по алиментам.

Мой муж гражданин Украины, не платил алименты ребёнку от первого брака, образовалась задолжность. Ему запретили выезд из Украины, т.е.Если он въедет в Украину назад в Россию вернуться он не может. В феврале этого года задолжность по алиментам он погасил и каждый месяц исправно платит, а запрет на выезд с него не сняли. Обращались в юстицию по месту его прописки, там говорят, что это не в их компитенции. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться за помощью по этому вопросу, заранее спасибо.

Получила исполнительный лист на руки. Когда получала, секретарь сказала, что муж готовит жалобу на судью и хочет уменьшить размер алиментов. Предложила мне написать ответную жалобу и изложить свои требования. Что мне делать с исполнительным листом? У мужа уже задолженност за 4 месяца по алиментам. Пока держать его на руках и сосавлять жалобу или передать приставам? И если будет новый суд, то мне выплатят алименты за предыдущие месяцы, которые указаны в исполнительном листе или установят новые сроки с момента подачи жалобы?

Мой бывший муж получает пенсию и с нее по исполнительному листу платит алименты. У него имеется задолженность, рассчитанная судебными приставами. По полученным мною суммам алиментам, я делаю вывод. Что алименты бухгалтером ПФ исчисляются неправильно. Вопрос: Могу ли я обратиться в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении мне сведений о начисленных суммах пенсии и удержанных алиментах? Или надо обращаться в службу судебных приставов с просьбой о проверке? Есть ли по этому вопросу Законодательные акты, на которые я могу сослаться? И как лучше поступить? Спасибо.

Если человек родился в Украине, получил гражданство РФ, но при этом не сдал украинский паспорт... и сейчас он хочет уехать на ПМЖ в Украину, на руках у него паспорт УКРАИНЫ И РФ...гражданство Украины сохранилось у него или нет.. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

По исполнительному листу мне должник платит долг. Я в этом месяце вышла замуж, в исполнительном стоит моя старая фамилия. Какие мне надо предпринять действия, чтобы выплаты не при останавливались. Написать заявление судебным приставам или ещё что то сделать?

Бывший муж не платит алименты, у него большая задолженность по исполнительному листу у службы судебных приставов. Он женился официально. Его нынешняя жена несет ответственности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение