Как у мужа с задолженностью по алиментам из Украины, планирующего переезд в Канаду, уведомить об этом и какие справки предъявить?

• г. Киев

Если муж с украины, который платит алименты (на мальчика 12 лет) по исполнительному листу (задолженость уже три месяца) хочет уехать на проживание в КАнаду. КУда надо первым делом написать, что у него есть задолженость по алиментам и какие справки надо при этом предявить. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не в компетенции исполнительной службе решить Вашу проблему, следует, чтобы решением суда был запрещен выезд ему заграницу, на основании факта задолженности, подает такое представление гос. исполнитель.

При этом Вы можете взыскать пеню, и также требовать запрета на выезд заграницу, и требовать полного погашения алиментных обязательств до 18 лет ребенку.