Могут ли сотрудники полиции задержать на улице

• г. Санкт-Петербург

Человек шел по улице задержали сотрудники полиции могут ли меня отправит на мед освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут, но практически скорее нет, чем да. В Вашем вопросе не указаны все обстоятельства ситуации, в связи этим ответ может оказаться не ясным. Вы можете позвонить и пообщаться с нашими юристами по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли поставить на учет в наркодиспансере, после первого привода. Пьяного человека, который просто шел, задержали на улице сотрудники полиции и повезли на освидетельствование. Спасибо за ответ.

Такая ситуация. Шел человек из гостей немного выпивший, никого к трогая. А нему подошли сотрудники полиции и задержали. Сделав мед. освидетельствование показало немного. Но при этом его задержали. Он в отделе на сутках. Правомерны ли действия сотрудников полиции и что делать.

Человек был в общественном месте, например, шел по улице. К нему подошел сотрудник полиции с требованием пройти в отделение. После прибытия предложил пройти мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения. В случае отказа, могут ли его принудить пройти его.

Могут ли сотрудники ппс отправить меня на мед осведетельствование если я просто шел и типа вызываю подозрения и вообще законно ли это?

У меня произошла такая ситуация идя по улице без оснований меня задержали сотрудники полиции досмотрели и повезли на мед освидетельствование ссылаясь на то что мой внешний вид подозрителен. Законным ли их действия?

Меня задержали сотрудники полиции на вокзале я был пьян они повезли меня на мед осведетельствованиее скажите зачем они сделали и большой будет штраф?

Сотрудники гибдд задержали сына, предъявили, что без мед. маски, почему он находиться в этом месте, он шёл с другом из парикмахерской, одели наручники, привезли о отдел полиции и предъявили, что он в состоянии наркотического опьянения, отвезли на освидетельствования. Заключение - отрицательное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оставили сотрудники ппс! И сразу попросили проехать на мед освидетельствование! Имели ли они на это право? Я просто шел по улице и остановили (поставили перед фактом.

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение