Правомочны ли сотрудники ППС отправить на медицинское освидетельствование человека, вызывающего подозрения, и соответствует ли это закону?

• г. Москва

Могут ли сотрудники ппс отправить меня на мед осведетельствование если я просто шел и типа вызываю подозрения и вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они имеют на это право в том случае, если у них возникнет подозрение на то, что вы находитесь в состоянии опьянения.

При наличии достаточных оснований,что лицо находилось в состоянии опьянения оно направляется на мед.освидетельствование.При этом должны оформляться соответствующие протоколы и акты