Как защититься от преследований сожителя, когда милиция не помогает?

• г. Николаев

Преследует сожитель что делать, в милицию обращаюсь, отпускают, нет причин для задержания говорят, написали заявление, сказали можно только материальную компенсацию потребовать, а покоя не дает.

Ответы на вопрос (1):

направьте жалобу прокурору на бездействие сотрудников ОВД, у меня в практике был подобный случай, женщину преследовал бывший сожитель, жаловалась участковому, все бесполезно, в один из зимних дней,он вновь попытался терроризировать ее , пришел в ее гараж когда она прогревала авто, напал, она нанесла удар ножом , нож был в дверке машины, попала скажу удачно, в область сердца, он убежал, добежал до котельной, там были кочегары попросил попить у них, прилег и скончался, я защищал женщину в суде, приговор 2 года условно,в общем-то хорошо, произвели переквалификацию с убийства на превышение пределов самообороны и то под нажимом потерпевших и прокурора,я пытался вообще дело прекратить,но судья решил ни нашим ни вашим. попытайтесь прийти на прием к прокурору напишите заявления пусть их зарегистрируют, потом, чтобы не было вопросов отказах, если что случится и ваше терпение лопнет, адвокаты заявят о ваших требованиях ранее в отношении пресечения противоправных действий сожителя и удачи вам, правильно составьте заявления