Оформление опекунства для инвалида 3 группы - возможно ли и какие документы необходимы?

• г. Пермь

Моей матери исполнилось 80 лет. Она инвалид 3 группы. Могу ли я оформить опекунство над ней? и какие документы для этого нужны? Я ни где не работаю я нвлид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется только в том случае, если человек лишен дееспособности.