Трудности с выплатой ипотеки в Сбербанке - возможность получить отсрочку и необходимые документы

• г. Чита

В 2014 году был взят ипотечный кредит на приобретение дома в Сбербанке сроком на 15 лет (ипотека Молодая семья). Я нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 года, на данный момент возникли сложности с выплатой ипотеки. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом В течении 2-х месяцев пытаюсь добиться от банка отсрочки, но все в пустую (то одной бумажки не хватает, то другой) Как быть? Есть ли шанс вообще получить отсрочку? И какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что банк не обязан ее предоставлять, это вопрос договоренности (ст. 421 ГК РФ)