Заблокированная карта стипендента - могут ли судебные приставы блокировать карту в случае неверного ПИН-кода?

• г. Бийск

Мне 17 лет. Пошел разблокировать карту на которую приходит стипендия. Думал что пин введен неверно, а результате карта была заблокирована судебными пристовами. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

если ваш доход меньше МРОТ то нет подайте жалобу старшему приставу

В любом случае вам целесообразно ознакомиться с исполнитеьным производством и выяснить причину ареста и размер долга. Если сумма долга существенная - наймите юриста. Время консультации можете согласовать по т. 9132631511