Включается ли учеба в сертификационном цикле врача в льготный медицинский стаж - ссылки на нормативные акты для обращения в ПФР.

• г. Новокузнецк

Входит ли учеба на сертификационном цикле врача в льготный медицинский стаж. Если входит, то скажите на какие нормативный акты (Законы, Постановления) ссылать при разговоре с ПФР, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна здравствуйте, Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002г. №516, учеба ни в специальный ни в общий стаж не входит. Федеральный закон о трудовых пенсиях №173-ФЗ.