Непроверенная информация о химчистке - куда обратиться, если судебное дело не закрыто после долгого времени

• г. Нижневартовск

Ситуация такая - мне химчистка испортила пальто, в суд я подала еще в декабре 2013 года и до сих пор это дело не закрыто. Сегодня было очередное заседание, на которое я явилась, а ответчик нет. Оказывается ответчик неделей ранее известил судью о командировке по работе. Меня не известили об отложении заседания, я пришла в назначенное время, на вопрос почему мне не позвонил секретарь судьи и не предупредила о переносе, мне сказали так - у секретаря слишком много работы, чтобы она сидела и обзванивала всех. Мой вопрос такой - обязана ли секретарь предупредить о данной информации или действительно это не входит в ее должностные обязанности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Стороны должны явиться в судебное заседание к назначенному времени. Ходатайство об отложении слушания по делу в связи с командировкой представителя ответчика рассматривается в судебном заседании. Для принятия решения об отложении рассмотрения дела суд должен выслушать мнение истца. Нарушения процессуальных норм судом не допущено.