Машина во дворе - виновник аварии скрылся, ГАИ не может привлечь хозяина машины к ответственности

• г. Новоуральск

Врезалась машина во дворе. Пострадало две машины. Виновник отьехал с места происшествия и припарковался не подалёку. Сам скрылся. Вызвали ГАИ. Есть свидетели и машина. Хозяина нашли, он утверждает, что не был за рулём. Дальше дело встало. Гаишники говорят, что не могут его привлечь, т.к. нет доказательств, что он был за рулём. Что делать дальше и почему нельзя привлечь к ответственности хозяина машины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Видимо свидетель не смог опознать водителя. Для того, чтобы взыскать ущерб с водителя нужно в суде доказать его противоправное поведение.