Району нас небольшой так что скорее всего автомобиль найдем.

• г. Новосибирск

Вчера в принадлежащий мне автомобиль ГАЗель врезался другой автомобиль.

Причем ГАЗель была мирно припаркована, а другой авто врезалось в неё при развороте.

Причем водитель скрылся с места проишествия. Району нас небольшой так что скорее всего автомобиль найдем.

Вопросы:

1. Можно ли заставить водителя возместить стоимость нового автомобиля ГАЗЕЛЬ куплена в октябре 2006 го и теперь товарный вид просто потерян)

2. Можно ли просто подать в суд исковое заявление с просьбой возместить стоимость авто и возместить моральный ущерб (мы ьегаем по всему району разыскиваем её...)

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, Добрый день!

1) вам необходим протокол ГАИ

2) заключение эксперта (оценка потери товарного вида)

3) стоимость нового Вам никто не возместит

4) необходимо будет доказать, что именно эта машина (которую Вы разыскиваете) нанесла повреждения Вашему авто (свидетельские показания, либо опять-таки заключение эксперта - по оставленной краске, характерным царапинам, сколам.....)

5) при подачи в суд, Вы пожете потребовать и возмещения морального вреда, но необходимо доказать, что он Вам был причинен.... решение об удовлетворении данного требования и в каком размере - решит суд, исходя из материалов дела

Желаю удачи.