Оплата налогов при неактивной деятельности ИП - какие налоги платить и в какие сроки?

• г. Салехард

Мы создаем ИП, предпологается, что будет такая ситуация, ИП в течении 3-5 месяцев не будет вести деятельность. Какие налоги и куда нужно тогда оплатить? И сроки.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от наличия деятельности надо за весь период заплатить страховые взносы в ПФР, срок уплаты - до 31.12.14. Уплата налогов зависит о системы налогообложения: если ЕНВД - то платить надо, если УСН или ОСН - то только от полученного дохода.