Хотела бы узнать, какие нужны документы что подать иск в суд на лишение родительских прав?

• г. Дербент

Хотела бы узнать, какие нужны документы что подать иск в суд на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Самиля,лишение родительских прав производится только судом в порядке гражданского судопроизводства и только по заявлению лиц, указанных в п.1 ст.70 СК.

Главное чтобы у вас были обстоятельства, на которых вы как истец основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Они у вас имеются?

Спросить
Пожаловаться

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Над матерью ребенка идет сейчас суд по статье 105 (убийство первого 3 х летнего ребенка). Отец ребенка хочет лишить родительских прав жену. Может ли лишение рассматриваться наряду с убийством либо нужно отдельно подать иск в суд? Какие еще нужны документы, акты, справки для лишения?

Чтобы лишать родительских прав, надо подать в суд иск на отца ребенка? У отца, лишенного родительских прав, я могу не просить разрешения на выезд заграницу своему ребенку? Какие документы, прилегающие к иску о лишении род. прав, нужны?

19 января 2015 года состоится суд о признании безвестно пропавшим бывшего моего мужа. Затем я хочу подать иск на лишение родительских прав (отцовства)... Скажите пожалуйста, когда можно подавать иск на лишение родительских прав и в течение какого времени может состояться суд по лишению родителских прав со дня подачи иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие еще документы нужны для подачи в суд и имею ли я право подать иск по месту своего жительстваю Спасибо.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение