Право на наследство при переписке жилья на вторую жену перед смертью отца

• г. Губкинский

У моего мужа умер отец, имеет ли он право на наследство. Если отец не за долго до смерти переписал жилье на вторую жену. Жилье было приобретено до вступления в брак. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Я так понимаю под словом "переписал" - значит оформил дарственную. Тогда, никаких прав сын на квартиру, к сожалению, не имеет, так как с момента заключения договора дарения и его регистрации и права собственности в Регистрационной службе одаряемый (в вашем случае вторая жена отца Вашего мужа) становится собственником квартиры. С этого момента он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению: менять, продавать, закладывать, завещать.