Как составить заявление в страховую компанию о возмещении ущерба после обанктротства НЕВА ТРЕВЕЛ

• г. Гатчина

Я стала жертвой компании НЕВА ТРЕВЕЛ. Купила путевку, но не смогла уехать, так как фирма приостановила свою деятельность. Фирма обанкротилась, страховая компания ВОЗРОЖДЕНИЕ самоликвилировалась. Подскажите в какой форме нужно писать заявление в страховую компанию о возмещении ущерба с уведомлением. И какие документы необходимо приложить в письмо, чтобы иметь верно оформеленную юридически копию данного заявления для дальнейшего обращения в суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Советую написать жалобу в роспотребнадзор,.требование в страховую компанию образец на сайте Нева, иск в.соответствии с.фз о защите прав потребителей в суд по месту вашей прописки.

Вероника Григорьевна! Может скажете тогда Нике Витальевне к кому ей иск предъявлять? Туроператор - БАНКРОТ!!! Обращайтесь не в турфирму, не в суд, а в ту страховую компанию, где застрахована ответственность туроператора "Нева" или в банк, где размещен банковский депозит туроператора. Вы согласно ст. 17.4 Закона об основах туристской деятельности в РФ имеете полное право на обращение в банк или страховую компанию за возмещением, минуя претензионный порядок обращения к туроператору или турагенту. И делать это Вам на самом деле нужно как можно быстрее, так как страховой фонд или банковский депозит не безграничны, на всех туристов их может не хватить. Следите за информацией в СМИ, а также на сайте Ростуризма. Там сообщается о порядке выплат за путевки Невы, а также даются координаты, по которым следует обращаться пострадавшим туристам. Примерное содержание заявления найдете в тексте ст. 17.4 Закона об основах туристской деятельности. PS: не тратьте время на обращение в Роспотребнадзор, оно ничего не даст. Дело "Невы" резонансное и о нем уже и так знают во всех ведомствах.