Нарушение прав потребителя - банк незаконно переуступил долг и угрожает судебным взысканием

• г. Псков

В 2007 году был суд о взыскании с меня Якушевой Елены Ивановна задолженности банку ЗАО Банк Русский стандарт. Суд определил об отмене взыскании задолженности. Дело №2-2756/2007 г. Мировой судья Семенова Т.А. участок №31. Документ о решинии имеется.

Тем не менее банк переуступил долг не кому ООО Кредит Экспресс банк. Наличия договора или доверенности не предоставлялось и не упоминалось. Так вот, ООО Кредит Экспресс банк постоянно звонит моей дочери, угрожает, на информацию от куда у них персональные данные не отвечает, на то что есть заключения решения суда тоже не как не реагирует. Я очень больной человек, меня и мою дочь доводят уже до отчаяния, помогите прекратить это безобразие.

Первое - по гражданскому кодексу РФ срок исковой давности давно истек.

Втрое - я не давала согласия на распространения моих персональных данных и тем более данных моих родственников.

Третье - я не видела договора о переступе долга банка.

Считаю все это не правомерным!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.