Как доказать, что имущество нажито в браке при разводе, и возможно ли получить денежную компенсацию?

• г. Архангельск

Мой отец ушел из семьи и собирается подать на развод. Мама хочет соответственно подать заявление на раздел имущества. Как доказать, что это имущество есть и нажито в браке? Друзья отца, вряд ли пойдут против него, а документов никаких нет. Или может можно получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Потребуютя свидетели... Но, что касается движимого имущества - есть презумпция о праве собственности того, кто им владеет. Для более точного ответа потребуется дополнительная информация. Обращайтесь.

Доказывает документами на имущество.

Подайте суду ходатайство о запросе документов. Возьмите выписки из ЕГРП, если речь о недвижимом имуществе.