Возможность использования официального договора аренды сниженной стоимости при задержке оплаты

• г. Санкт-Петербург

Вот тут такая ситуация. Мы с муже снимаем квартиру по договору аренды. В месяц платим 15 тысяч и плюс коммуналка наша. Тут так образовалось по семейным обстоятельствам, что с оплатой аренды задерживаемся и хозяина квартиры предупредили об этом. Он нам сказал съезжать и все. НО, в договоре аренды было прописано что мы снимаем якобы за 7500, а не за 15 тысяч, т.к. хозяин укрывается от налогов. Вот мой муж и придумал ему предъявить договор что официально снимаем за 7500, а не за 15 т., если он с нами не захочет по хорошему договориться. Вот хочу узнать имеет ли этот договор место быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Конечно имеет, в случае препятствия к пользованию жилым помещением, Вы вправе восстановить данное право в судебном порядке. Однако нужно учитывать доказательства по оплате суммы,указанной в договоре,есть ли подтверждение оплаченных сумм?