Хозяин повысил арендную плату - насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад был заключён договор на аренду квартиры на 11 месяцев, по прошествии месяца хозяин повышает арендную плату, в договоре об изменении оплаты аренды не прописано.

На сколько правомочны действия хозяина.

Ответы на вопрос (3):

Одностороннее изменение платы не правомочно.

Если в договоре аренды нет условия об одностороннем изменении арендной платы, то данное действие арендодателя не правомерно.

Здравствуйте если не в договоре нет одностороннего изменения то хозяин не вправе повышать.