Опыт решения спора по договору купли-продажи мебели - от претензий и судебного иска до мирового соглашения

• г. Москва

Я купила мебель. Написала несколько претензий по расторжению договора купли-продажи. Подала иск в суд. В общем пришлось побегать. Деньги мне вернули. Но иск я не забрала. Суда еще не было, его несколько раз откладывали по разным причинам. Тут мне позвонили и сказали, что готовы заключить мировое соглашение, условия меня устраивают. Но в суде я должна отказаться от своих требований. Есть ли какие подводные камни или в суде я должна заявить, что мы достигли соглашение и претензий я не имею?

Ответы на вопрос (4):

Если вам вернули деньги, то какие тут подводные камни?

Если Вас все устраивает, и Вам вернули денежные средства, Вы в суде должны отказаться от исковых требований или просить суд утвердить мировое соглашение.

Если вам возвратили все деньги и претензий вы не имеете, то в суде вам нужно написать заявление об отказе от иска, в связи с тем, что вопрос решен мирным путем. На основании вашего заявления производство по данному делу будет прекращено.

Мировое соглашение исключает отказ от требований, то есть, либо отказ от требований, либо мировое соглашение. Возможно Вы неправильно сформулировали, но может быть продавец пытается Вас обмануть. Обратитесь к юристу.