Как продать квартиру без посредников - советы по избежанию мошенничества и безопасной сделке

• г. Улан-Удэ

Здрасвуйте. Вопрос? Хочу продать квартиру, комнату. Заниматься сделкой хотелось бы самому, без привлечения посредников. Какие должны быть мои действия, чтоб не попасть в руки мошейников? Подскажите как мне лучше всего получить деньги от покупателя, до заключения сделки, или после. Что прописать в договоре? Возможно ли в таком случае, если покупатель не перевел деньги, обратиться в юстицию и отменить регистрацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Деньги получать лучше до того как Вы обращаетесь в Росреестр, в договоре прописать, что обращение последует только в случае полной оплаты. Расторжение возможно, если соответствущее условие пропишите в договоре (ст. 450 ГКРФ)

Судя по вопросам первое и главное действие - обратиться к специалистам. Недвижимость, особенно последняя, не тот объект на котором стоит тренироваться.

Здравствуйте! ДКП можно за ранее подготовить. Если нужна помощь могу подготовить. По поводу получения денег это уже как с покупателям договоритесь. Вариантов много. Объявление дайте в газете продажа комнаты без посредников.