Что нужно для получения лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензиию.

• г. Тула

Что нужно для получения лицензи на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензию.

Ответы на вопрос (1):

для получения лицензии на торговлю алкоголем сначала необходимо получить разрешение пожарной иснпекции и заключение Роспотребнадзора (бывший СЭС).

Затем подать документы на лицензирование- учредительные+документы на помещение (договор аренды, свидетельство на право собственности, план БТИ)+)вышеуказанные разрешения+справку о ККМ+документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Кроме того, в лицензирующих органах есть список документов, необходимых для торговли алкогольной продукцией.

В настоящее время лицензированием деятельности на торговлю алкоголем занимаются налоговые органы.

Для торговли продуктами питания необходимо получить разрешение на торговлю. Список документов для получения разрешения примерно такой же.