Что нужно для получения лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензиию.

• г. Тула

Что нужно для получения лицензи на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензию.

Ответы на вопрос (1):

для получения лицензии на торговлю алкоголем сначала необходимо получить разрешение пожарной иснпекции и заключение Роспотребнадзора (бывший СЭС).

Затем подать документы на лицензирование- учредительные+документы на помещение (договор аренды, свидетельство на право собственности, план БТИ)+)вышеуказанные разрешения+справку о ККМ+документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Кроме того, в лицензирующих органах есть список документов, необходимых для торговли алкогольной продукцией.

В настоящее время лицензированием деятельности на торговлю алкоголем занимаются налоговые органы.

Для торговли продуктами питания необходимо получить разрешение на торговлю. Список документов для получения разрешения примерно такой же.

Спросить
Пожаловаться

Имеется лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией, которая заканчивается через месяц, а договор аренды помещения расторгнут неделю назад. Возможно ли до конца действия лицензии торговать алкогольной продукцией?

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

Нужен образец заявления на получение лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Лицензия на розничную торговлю продуктами питания открыта на мужа может ли жена торговать по этой лицензии без договора о найме продовца.

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужны реквизиты банка для оплаты за продление лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией по Башкирии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение