Право приставов на арест расчетного счета ООО для взыскания долга у физического лица-директора и арест доли в уставном капитале - все, что нужно знать.

• г. Екатеринбург

Имеют ли право приставы наложить арест на расчетный счет ооо, чтобы получить долг с физ лица - директора или арестовать долю в уст. капитале?

Ответы на вопрос (1):

нет, ООО не отвечает по долгам учредителя, так же как и долг ООО не переходит на учредителя.