Проблемы с подтверждением стажа в связи с потерей трудовой книжки - возможных путей решения

• г. Вязники

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, у меня мама жена бывшего военнослужащего, в настоящий момент ее трудовая книжка потеряна. До перевода отца по месту службы в войсковую часть полевой почты МНР (а далее в другие части) она работала (справка о тот что она работала есть), во время прохождения отцом военной службы она не работала. По прибытию во Владимирскую область она устроилась на работу (справка об этом есть). В настоящий момент ей нужно подтвердить стаж за время прохождения отцом военной службы, но в военкомате отказываются выдавать такую справку, требуют собирать справки с каждой военной части где служил отец (но половины из них уже нет). Законно ли это? Разве не достаточно данных в военном билете моего отца для того чтобы выдать такую справку? И каким образом часть в которой служил отец может подтвердить трудоустройство моей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Юрьевна, это не законно, да и в части где он служил таких сведений не будет, военкомат должен выдать справку на основании личного дела отца, в нем есть все сведения о его службе.