Разрешается ли перевозить ребёнка (11 лет) на заднем сидении легкового автомобиля без специального кресла (на руках у взрослого?)?

• г. Санкт-Петербург

Разрешается ли перевозить ребёнка (11 лет) на заднем сидении легкового автомобиля без специального кресла (на руках у взрослого?)?

Ответы на вопрос (1):

Новшество 2007 года - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ (до 12-летнего возраса). Не обязательно спец. кресло - можно просто пристегнуть ребенка ремнями безопасности, кот. бывают в иномарках.