Как уменьшить размер алиментов после рождения второго ребенка? Требуемые документы.

• г. Ростов-на-Дону

Жду второго ребенка от второго мужа. Своей первой жене муж платит алименты ежемесячно по 25 % от заработка. Как уменьшить размер этих элементов после рождения нашего общего ребенка? Какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребёнка и его регистрации в ЗАГСе, обратитесь к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов на общего ребёнка, ответчиком будет муж(отец ребёнка), в качестве третьего лица укажите б/жену, получающую 25% алиментов. Во время подготовки дела к слушанию, пусть муж подаёт встречный иск о снижении размера алиментов по первому исполнительному листу в связи с рождением второго ребёнка, и эти вопросы будут рассмотрены в одном судебном процессе. В итоге, мужу назначат алименты в размере 33% на двоих детей, 16,5% б/жене и 16,5% Вам, таким образом отчисления по первому исполнительному листу будут снижены. Вы со своей стороны, после получения исполнительного листа, можете не подавать его в бухгалтерию по мемту работы мужа для взыскания алиментов, это Ваше право.

С уважением,