Влияет ли рождение второго ребенка от мужа на проценты платежей первой жене из его первого брака?

• г. Полтава

У мужа 2 детей от первого брака, он платит 25%, я тоже жду второго ребенка от него., после его рождения можно ли уменьшить % первой жене?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно. В порядке искового производства

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Необходимо обратиться с иском в суд для изменения размеров алиментов.

Так алименты на двоих детей и так меньше установленного законом размера. Куда еще их уменьшать?

Можно уменьшить, однако значение имеет какая зарплата у мужа.