У нас есть вопрос, какие тахографы необходимо устанавливать на спиртовозы с СКЗИ или можно без СКЗИ?

• г. Москва

У нас есть вопрос, какие тахографы необходимо устанавливать на спиртовозы с СКЗИ или можно без СКЗИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приказом Минтранса России № 36 от 13.02.2013 утверждены требования к тахографам устанавливаемым на транспортные средства. Приложение 1 к данному приказу предусматривает, что в состав тахографа должно входить программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство (блок СКЗИ)