Почему мы платим за одну батарею - возможность перехода на автономное отопление в теплой 2-х квартире

• г. Улан-Удэ

У нас очень теплая 2-х квартира, зимой работает только 1 батарея в зале, на кухне и в спальне закрываем. Мы ежемесячно по 2000 платим, за одну батарею. Можно ли нам вообще отключиться и перейти на автономное отопление?

Ответы на вопрос (1):

ранее возможно было отключиться от отопления,это допускалось в настоящее время теплоэнерго из-за "самовольщиков" стало терять огромные суммы и поэтому придумали всевозможные уловки и запреты на отключение, подвязав под это властные органы, при этом заявляя,что при отключении от центрального отопления квартиры обогреваются за счет соседних квартир, то есть стен потолков пола и дополнительно от стояков, поэтому если вы отключитесь самовольно вас через суд попытаются нагреть и взыскать якобы задолженность за период отключения,в общем всевозможными способами обвинят в незаконном переоборудовании жилья. я произвел отключение,но обезопасил себя следующим образом,в зимнее время произвел замеры температур пола, стен и потолка 3 раза за день во всех помещениях квартиры и так в течение месяца, естественно температура была ниже 10 градусов, составил комиссионный акт посуточных замеров за месяц, привлек соседей к этому, естественно всем было интересно и заманчиво, одновременно состалялись замеры температур воздуха в комнатах, также все актировалорсь, направил претензию в энергокомпанию на несоблюдение теплового баланса в комнатах жилья, прислали ко мне работников из конторы для замера,предварительно усиленно отапливая весь дом, что соседи подумали об улучшении. составили акт копию которого мне направили с отказом, я еще неделю после их прихода посоставлял график нагрева, который оставлял по теплу желать лучшего и направил в суд иск о расторжении договора в одностороннем порядке, доказал обоснорванность своих претензий и договор расторгли, после этого ко мне пришли со сваркой из конторы и обрезали по полу и под потолок трубы,которые пытались унести,но я не позволил мое имущество, потом быстро поставил электрокотел, который и стоит сейчас у меня в квартире, плачу больше за энергию но меньше чем платил теплоэнерго есть выгода в этом попробуйте может у вас тоже получится