Как правильно оформить гараж - регистрация земли или гаражного кооператива?

• г. Чебоксары

День добрый. Подскажите пожалуйста как оформить гараж. Суть дела такова гараж существует с 1996 года из документов временное разрешение, архитектурно-планировочное задание, решение о размещении крытой платной стоянки и пара протоколов. С чего начать регистрацию с аренды земли или же с оформления и регистрации гаражного кооператива. Администрация города разрешения не дала ссылаясь цитирую: о выделении ЗУ для строительства крытой автостоянки боксового типа не принималось, а также документов удостоверяющих права на возведенные здания строения не предоставлено. Подскажите что дальше то делать,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В кадастровой палате запросите кадастровый план территории и кадастровый паспорт на земельный участок. В росреестре - выписку из поземельной книги и выписку из Егрп на участок и постройки на нем. Будет ясно за кем числится участок. ГСК если нет, так оформляйте. Потом иск в суд о признании права собственности по основаниям приобретательной давности на каждого собственника.