Что грозит супругам после реструктуризации кредита в восточном экспресс банке и отсутствии возможности погасить долг?

• г. Новочеркасск

С мужем брали кредит в восточном экспресс банке 2 кредита, один на него, позже на меня, банк нам его соединил, сделали на меня, а он как поручитель, реструктаризацию, платить не чем, уже долгое время, банк сказал, что дело пошло в суд, вплоть посадят? Или лешат всего, у меня ничего нет в собственности, но есть прописка в родительском доме. Есть ли выход, можно ли как-то менее болезненно выйти из ситуации? Другой банк грозит статьей 33 об исполнительном производстве я уже не знаю что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

расторгните кредитные договора не дожидаясь увеличения долга за счет неустойки.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.