Сообщение о начале розыска денег - что делать в такой ситуации, если нет возможности выплатить?

• г. Среднеуральск

Пришла смс на телефон служба безопасности компании деньги начинает розыск вас и работы, как только мы найдем вас взыщем в полном объеме с вас и ваших родственников, что делать в такой ситуации ведь я не могу на данный момент выплачивать так как уволили с работы по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату и изложите ситуацию.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.