Проблемы с б/у скутером - возможность возврата денег при его неисправности

• г. Южноуральск

Мы 2 дня назад купили б/у скутер, он некоторое время не заводился, потом завели. Приобретали у пенсионеров, думали, что он не заводится из-за долгого простоя. Приехав домой, он всё-равно глох периодически. На следующий день вообще не смогли его завести. Разобрав его, выяснилось, что при его падении вся левая сторона треснута. Позвонили продавцам, мы сказали им, что хотим вернуть им скутер и забрать назад свои деньги. Они свалили всё на нас, что мы неизвестно что сделали с ним за эти 2 дня и сплавляем им его назад. Но это они говорили, что скутер раньше ремонту не подлежал и что он всегда заводился. Возможно ли в этом случае вернуть назад деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно экспертиза сможет показать, что повреждения имеющиеся в скутере давние. Проконсультируйтесь с экспертом. Возможно, что овчинка выделки не стОит.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили б/у скутер. Нам сказали, что он не подлежал ремонту и что всё было исправно. Но скутер мы не можем завести после покупки. Показали его мастеру, нам сказали, что нужна замена поршневой, а она стоит около 2 тысяч и ещё за работу мастеру. Можем ли мы, узнав поломку скутера, вернуть его назад продавцу и вернуть свои деньги или у продавца требовать возместить эту поломку? Заранее спасибо!

Привёз автомобиль в автосалон где его и приобретал на ремонт, периодически не заводится, после того как его завели не могли поставить диагноз и соответственно ничего не сочинили, взяв деньги за диагностику, сказали если в течении десяти дней проблема повторится приехать к ним снова, обозначив то, что деньги за повторную диагностику браться не будут, машина в данный момент с их слов заводится, но они по прежнему не знают причину, от чего же я вообще к ним приехал, выписывают счёт за работы на подъемнике и диагностику, есть смысл подавать на них в сул?

Купили генератор. Два дня его не могли включить. Не заводился. Сдали в магазин. Заключили акт. В магазине нам сказали, что товар на прилавке 2 года, не новый.

На следующий день звонили из магазина и сказали, что его завели мотор. Можете забирать. А мы уже в кредит купили другой генератор. Как нам забрать деньги из первого магазина? Как поступить?

Такая проблема: купили пилу, через дня два решили завести-не заводится. Поехали в магазин обратно, там мастер что то регулировал и сказал что сбилось что то там. Там завелась она. Через дня 3-4 опять хотели завести, но опять не заводилась. Снова к ним поехали, написали заявление на возврат ден. средств, а нас отправили в сервисный центр. Там сказали втечение 10 дней известно будет заводской ли брак. Прошло три дня и нам оттуда позвонили и сказали что вина наша, но они сделали и за ремонт 840 рублей нужно отдать. Подскажите пожалуйста что теперь делать? Вина то точно не наша, просто не могли завести... Как вернуть деньги? И вообще имеют ли они право брать с нас деньги не спросив о том что эта работа платная и сможем ли мы заплатить?

10.09.05 г я приехал в дилерский центр Форд по адресу г.С-Пб Витебский пр. д 17 на диагностику - причина была в следующем: двигатель иногда глох но тут же снова заводился. Вечером того же дня они сказали, что причина в так называемой косе (жгуте проводов, который идёт от двигателя к блоку управления двигателем) ремонт будет стоить 200$ - я согласился. Через несколько дней они говорят, что на самом деле вышел из строя блок управления двигателем, который стоит 1200$.

На сегодняшний день - двигатель не заводится.

Я не понимаю почиму я должен платить деньги - я же приехал своим ходом значит блок вышел из строя у них. Что мне делать?

Купили бензопилу гарантию не заполнили в этот же день стали пробовать пилить и выяснилось что пила не работает! Позвонили продавцу он сказал привези я отрегулирую мы привезли он отрегулировал, а теперь она вообще плохо заводится, можно ли её вернуть?

Консультант отп банка сказал, что кредит одобрили, но нужно внести наличкой 21 тыс. типа для того чтобы банк был уверен, что вы платежеспособный. Деньги сказали переведут на следующий день. По факту приехав домой разобрав все бумаги выяснилось, что 21 тыс это услуга консультанта. Деньги не перевели как обещали. Как забрать и вернуть 21 тыс? Подскажите плиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 13 дней назад купил мотоблок, в магазине мы просили проверить работает или нет, но нам сказали что они не проверяют. Всё это время мотоблок лежал у нас разобран, вчера собрали и он не заводится. Скажите что нам делать?

Я купила бензопилу в сентябре 2014 года, проработав 7 месяцев она у меня сломалась! Отвезла на гарантийный ремонт! Вернули через 2 недели, сказав что внутри перетерлись трубки, а так как я не понимаю в этом ничего, обрадовалась что сделали, при мне её завели, все нормально! Приехав домой и начав ей работать, она снова начала глохнуть, а потом и вообще перестала заводится! Гарантийный срок заканчивается 2 сентября 2015 года! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение