Очное или заочное решение суда - понимание различий и возможные сценарии в аналогичной ситуации

• г. Москва

Помогите разобраться когда суд выносит решение очное, а когда заочное? Я не смог получить заказное письмо на почте т.к. нахожусь территориально в другом городе, но в суд отправил ходатайство на отложение заседания, получается что я осведомлен о суде. Возможно ли, что суд вынесет мне не заочное, а очное решение т.к. я проинформирован?

Ответы на вопрос (3):

да, возможно. Заочное решение обычно выносится, когда место нахождения ответчика не известно, и когда нет подтверждения того, что ответчик извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.

Если написали заявление об отложении, в первый раз отложат и решение выносить не будут. Заочное решение это когда вообще местонахождение гражданина неустановлено.

Суд вправе в вашей ситуации вынести и то, и другое. Вам стоит уточнить в суде