Проблемы с сроками и неустойкой по ДДУ - возможности юридической защиты

• г. Краснодар

Ув. юристы! Срок по ДДУ-28.02.2014 г. Пришло сообщение за 2 мес. с уведомл. О переносе сроков до 31.03.2014 г. без предложения подписывать доп. согл. Факт. заселились 06.06.2014 г. Написали претензию за весь срок задержки (98 дн.)-отказ. Приём дома госкомиссией-03.06.2014 г. Застройщик приглашает на подпись соглашения о неустойке за период с 03.06. по 06.06.-4 дня! Как быть? Могу обращаться в суд или голяк?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Надежда! Смотрите внимательно ваш договор, а именно нет ли там пункта о том, что застройщик самостоятельно может переносить сроки сдачи в экусплуатацию!!!!

Если все ок в этом вопросе, тогда ничего не подписываем, ждем месяц со дня получения вашей претензии застройщиком и в суд!!! Нагружаем исковые требования госпошлиной, расходами на юриста+доверенность, моральный вред!!!!

не подписывайте доп.соглашение о сроках продления...и тем более акты выполненных работ, да претензия и суд

Надежда, могу представлять Ваши интересы в суде, с написанием претензии и искового заявления.