Как обезопасить свой деревянный дом при отрезке соседом половины здания?

• г. Семилуки

В ситуации, когда сосед хочет отрезать свою 1/2 часть жилого дома, при этом останется стена, которая сейчас межкомнатная, она будет выходить непосредственно на улицу. Пока сосед обещает укрепить, утеплить эту стену, сделать крышу (что под словом сделать подразумевает, не знаю) как правильно мне, как собственнице поступить, какие документы оформить, чтобы обезопасить свой дом от разрушения. Дом деревянный под межкомнатной стеной фундамента нет. Фундамент только по периметру всего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу на действия соседа в прокуратуру и жил. инспекцию. То что он делает, незаконно