Вопрос о возможных последствиях постройки мансарды без разрешения

• г. Саратов

У меня отдельно стоящее капитальное нежилое здание 41 м 2, земля на 49 лет в аренде, хочу построить мансарду без разрещения, понимаю что столкнусь с проблемами при оформлени, могут ли заставить меня снести мансарду? Или предложат мило оформить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут заставить снести, а может разрешат оформить

Спросить
Пожаловаться

Есть нежилое здание котельной, хотелось бы изменить его назначение на нежилое (торговое, офисное, гостиница). Здание отдельно стоящее, капитальное. Еще вопрос по оформлению земли под зданием - есть ли какие-либо специальные нормы (СНИПы), регулирующие отвод земельного участка для эксплуатации здания котельной.

Собираюсь продать нежилое отдельно стоящее здание, земля под зданием не оформлена в собственность или аренду. Каким образом это должно быть отражено в договоре? Спасибо.

Капитально отдельно стоящее здание в собственности магазин. Земля в аренде. Самовольно пристроил некапитальную входную зону с заступом на землю поселения... чем грозит и как легализовать.

Есть ли возможность взять в аренду или выкупить недостроенное нежилое здание - отдельно стоящее здание гаража в недостроенном комплексе зданий школы, комплекс зданий недостроен и простаивает (не используется) уже более 10 лет.

Мой бывший муж, хочет подарить мне, 8/10 частей в нежилом, отдельно стоящем здании. Земля под зданием и рядом тоже в собственности. Землю тоже частично дарит, но в другой пропорции. Как правильно составить договор дарения? Отдельно на здание, а потом отдельно на землю?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании реконструировать его, уточняется, что одна из границ земельного участка под этим зданием проходит непосредственно по стене данного объекта. Существуют-ли нормы на земельные участки выделяемые для обслуживания зданий? Если да, то как возможно восстановить упущенное право на эту землю?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании его уточняется, что граница земли с одной стороны здания проходить точно по одной из стен данного здания. Существуют-ли нормы отведения земли для эксплуатации здания и как восстановить упущенные в свое время права на эту землю?

При.

Хочу купить бокс в 3 этажном здании ГСК Бокс находиться в собственности продавца А земля под зданием находиться в аренде ГСК у государства до 2048 года Правильно ли я понимаю что в 2048 году как закончиться срок действия аренда здание могут снести - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем в собственности нежилое отдельно стоящее здание (по документам магазин на земле, принадлежащей администрации города. Оформили договор аренды земли, но условия драконовские. Законно ли это?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение