Проблемы при поступлении в Алтайскую педагогическую академию из-за диплома из Республики Казахстан

• г. Славгород

Я окончила в 1995 году Музыкальное училище г.Павлодара р.Казахстан (поступала на базе 9 классов). В России живу с 1997 года. Имею Российское гражданство. 14 лет работаю в школе учителем музыки, 6 лет работаю в школе искусств по совместительству. В этом году хотела поступить в Алтайскую пед академию, начальные классы на базе СПО. Документы у меня не приняли, сослались на то,что диплом р.Казахстан. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не правы, если кому-то не понравился этот диплом, то максимум, что нужно сделать - это подтвердить его.

подтверждение не нужно, обратитесь с письменным заявлением в Пед Университет, укажите просьбу и перечень документов которые вы передаете, получите ответ, его всегда можно обжаловать в суде.

"для справки, всю информацию о подтверждении диплома и основания их действительности вы можете узнать на сайте РОСОБРНАДЗОРА"