Отказ регистрации сделки из-за неправильно оформленного договора ПВИ - правомерны ли требования регпалаты?

• г. Тюмень

Оформляли коммерческую ипотеку с первоначальным взносом (договор ПВИ), в договоре купли продажи прописано, что 3 млн-первоначальный взнос,5 оо тыс. собственные ср-ва, т.к по условия ипотечного кредитования необходимо разместить на текущем счете не менее 20%.Когда сдавали все документы, случайно приложили договор ПВИ. Звонили с регпалаты, отказываются регистрирововать сделку, т.к. кредит на первоначальный взнос не считают собственными средствами и требуют переделать договор купли-продажи. Спасибо. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерны

Нет, не правомерны, Вы можете этот договор забрать из Росреестра.

Пусть письменно обоснуют причины приостановления.