Как оплатить квитанции за содержание и ремонт жилья в аварийном общежитии? Куда обратиться по этому вопросу и что делать, если ЖКО отказывается проводить ремонт?

• г. Омск

У меня такая ситуация, я проживаю с маленьким ребенком в общажитие. Наше общажитие в 2012 году признано аварийным, естественно никого ремонта ни разу не делалось. Нам приходят квитанции за содержание и ремонт жилья, мы их не оплачиваем год, так как нам сказали, что мы их не должны оплачивать, потому что дом аварийный и подлежит под снос. ЖКО на нас (жильцов) подали в суд, откуда пришел ответ взыскать с нас долг. Подскажите пожалуйста должны ли все таки оплачивать квитанции за содержание и ремонт жилья. И куда нам нужно обратится с этим вопросом? И подскажите еще пожалуйста на днях у меня в комнате от дождя побежал потолок ЖКО отказываются что-то делать, требуют сначала оплатить квитанции за содержание и ремонт жилья.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оплату за сдержание и ремонт производить не нужно