После задержания наркотическом опьянении на Казанском вокзале, племянику грозит судебное преследование и возможное заключение в СИЗО

• г. Москва

Племянника 2 дня назад задержала полиция на Казанском вокзале в наркотическом опьянении (спайс), при нем нашли еще 1 пакетик со спайсом. Сейчас он находится видимо в сизо. Что его ждет?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того какую статью ему вменяют. Лучше Вам к адвокату очно обратиться.

Все зависит от статьи ук РФ которую ему вменяют

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела

Это лучший ответ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Будут вопросы звоните.