Отказ работников УФМС в приеме документов на получение Вид на жительства из-за недостаточных средств на счете и отсутствия справки 2 НДФЛ – правомерны ли их действия?

• г. Кораблино

Я гражданин Украину, есть РВП (т.к состою в браке с гражданином РФ). Подавая документы на получения Вид на жительства справку о доходах я предоставила выписку с банка, о том, что на моём личном счету в банке лежит 100 тыс. рублей. Работники УФМС документы не приняли, сылаясь на то, что должна быть справка 2 НДФЛ мужа или моя. Правомерны ли действия работников УФМС? (я не работаю а справка 2 НДФЛ мужа, тоже не приняли, т.к недостаточно средств на два прожиточных минимума)

Ответы на вопрос (2):

пожалуйтесь прокурору вы можете идти как беженцы

Да,полностью правомерны действия ФМС.