Будут ли у меня осложнения в связи с временной регистрацией ребенка в будещем?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая просит о временной (на год) регистрации своего 7-летнего ребенка в моей квартире в Санкт-Петербурге. Они постоянно зарегестрированны в Иркутской области. Будут ли у меня осложнения в связи с временной регистрацией ребенка в будещем? Ребенок, зарегестрированный временно имеет ли право на жилплощадь? Или срок временной регистрации кончится и никаких проблем у меня не возникнет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

7-летний ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от матери. Во всем остальном вы защищены, если квартира в собственности

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратилась подруга временно зарегистрировать своего 16-ти летнего сына. Я живу в Москве, ее сын в Москве, подруга в Иркутской области. Какие документы необходимы для временной регистрации 16-ти летнего подростка. И. в случае, если возникнут обстоятельства, при которых мне надо будет прекратить эту регистрацию, будут ли проблемы, ведь ребенку нет 18-ти лет. Заранее спасибо!

Меня просит временно прописать себя и своего ребенка на 6 месяцев знакомая (чтоб ребенка записать в школу). Она сама сирата. Не будет ли потом проблем с выпиской. Или их автоматически выпишут после окончания срока временной регистрации

Спасибо за ответ.

Я гражданин Рф.Хочу переехать жить и работать в Санкт Петербург. У меня есть долги по кредитам и инфо о них на сайте судебных приставов. Боюсь что при получении временной регистрации в Санкт Петербурге возникнут проблемы. Или для получения временной регистрации не будет никаких проблем?

Ребенок постоянно зарегистрирован в Армении, временная регистрация в Санкт-Петербурге и у него и у меня. Отец тоже гражданин Армении с временной регистрацией в Санкт-Петербурге. В страховой компании мне сказали, что у представителя ребенка должно быть разрешение на временное проживание.

У меня есть квартира в городе Санкт-Петербург, но я живу в другом городе. Моя хорошая знакомая просит чтобы я ее с ребенком инвалидом временно прописала в этой квартире, т.к. она хочеть в Санкт-Петербурге лечить ребенка, соответственно и жить какое-то время. Вопрос: чем для меня это реально черевато и кае избежать осложнений в будущем.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

У меня оформлена опека на несовершеннолетнего ребенка. По рекомендации органов соцзащиты ребенок временно на 5 лет прописан на моей жилплощади, имеет постоянную регистрацию в квартире своих родственников. Подскажите пожалуйста, за какую жилплощадь мне нужно оплачивать: по месту временной регистрации и фактического проживания или по месту постоянной регистрации. Какие законы и иные источники стоит почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Каковы возможные отрицательные последствия для собственников квартиры в связи с временной регистрацией в квартире матери и новорожденного ребёнка.

2.Возникнут ли какие-то проблемы при снятии ребенка с временной регистрации досрочно или по окончании срока регистрации?

3.Если заканчивается срок действия регистрации, то ребёнок автоматически тоже лишается временной прописки или остаётся прописан там до совершеннолетия?

Я имею в собственности квартиру, в которой зрегистрирована сама и мой сын. В настоящий момент мой брат просит временно зарегистрировать на моей площади свою гражданскую жену, которая в настоящий момент беременна. Другой регистрации (постоянной) у девушки нет. За время регистрации она родит ребенка. Вопрос в следующем: Будет ли у нее право зарегистрировать ребенка на моей площади без моего согласия? Смогу ли я ее «выписать» после срока прекращения регистрации? Если ребенка все-таки будут регистрировать ко мне, то будет ли эта регистрация временной, как и у матери? Учитывая, что другой постоянной регистрации у матери нет не возникнет ли у меня проблем с этими жильцами? Спасибо.

Меня знакомая просит сделать временную регистрацию для себя и для не совершенно летнего ребенка, наличие постоянной регистрации отсутствует. Смогу ли я по истечении срока временной регистрации выписать не совершенно летнего? Они жители Г. Луганск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение