Будут ли у меня осложнения в связи с временной регистрацией ребенка в будещем?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая просит о временной (на год) регистрации своего 7-летнего ребенка в моей квартире в Санкт-Петербурге. Они постоянно зарегестрированны в Иркутской области. Будут ли у меня осложнения в связи с временной регистрацией ребенка в будещем? Ребенок, зарегестрированный временно имеет ли право на жилплощадь? Или срок временной регистрации кончится и никаких проблем у меня не возникнет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

7-летний ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от матери. Во всем остальном вы защищены, если квартира в собственности